Архивы Самарского староверия Четверг, 2024 Апр 25, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Самстара [7]
обновления сайта
Новости из общин [142]
Соборы, съезды [9]
Староверы и мир [37]
культурные события, СМИ о староверии
Новые издания [15]
объявления
Даты [30]
поздравления, памятные даты
Фото дня [4]

Главная » 2006 » Октябрь » 24 » Работы по строительству храма РПСЦ в Жмеринке (Украина) близятся к завершению, на очереди - освящение храма
Работы по строительству храма РПСЦ в Жмеринке (Украина) близятся к завершению, на очереди - освящение храма
15:24

Наш сайт уже не раз рассказывал о том, как старообрядцы Русской Православной Старообрядческой Церкви в г.Жмеринке Винницкой области (Украина) своими силами возводят новый храм. 

Напомним: храм был возведен, но у старообрядцев оставалось  много работы: внутренняя и внешняя отделка храма, благоустройство территории. И вот - новая весточка от христиан Жмеринки.  "Этим летом мы многое успели: чтобы церковь приняла окончательный вид мы поштукатурили стены, закончили внутренние работы в храме, поставили капитальный забор - пишут нам они. -  С каждой неделей церковь начинает приобретать все более законченый вид. Работы велись в основном силами своих прихожан, спонсоров и крупных благотворителей мы не имеем. Теперь, когда уже наш труд близок к завершению, основным  вопросом, который мы обсуждаем, становится освящение храма."

Мы рады, что старообрядцы Жмеринки своими силами, практически, без посторонней помощи, смогли осилить такую задачу. Это пример всем тем, кто занимается сейчас возведением новых или восстановлением старых храмов. И ведь большая часть христиан  Жмеринки - люди пожилые, у них нет ни особых сил, ни средств для строительства. Но - с Божией помощью - храм построен.  Сейчас старообрядцы ожидают, что митрополит Московский и всея Руси Корнилий найдет в своем плотном графике время, чтобы посетить общину и совершить чин освящения храма. А мы надеемся рассказать об этом событии посетителям нашего сайта. Поздравляем христиан Жмеринки с близким завершением строительных работ!  Желаем им скорее стать участниками праздничной службы на освящение построенного  храма!

Категория: Новости из общин | Просмотров: 662 | Добавил: samstar-arhiv
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Старообрядческие согласия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz