Архивы Самарского староверия Пятница, 2024 Апр 26, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Самстара [7]
обновления сайта
Новости из общин [142]
Соборы, съезды [9]
Староверы и мир [37]
культурные события, СМИ о староверии
Новые издания [15]
объявления
Даты [30]
поздравления, памятные даты
Фото дня [4]

Главная » 2006 » Ноябрь » 11 » Сайту «Самарское староверие» исполнилось два года
Сайту «Самарское староверие» исполнилось два года
14:59

Ровно два года назад наш сайт появился в Интернете. За это время многое изменилось... Уже более года сайт работает в режиме ежедневных обновлений. Изменилась и концепция сайта. Он был задуман для того, чтобы рассказать самарцам о самарских старообрядцах, но неожиданно мы стали получать множество материалов о староверах из других районов России и из-за рубежа. Нам пришлось на ходу перестраиваться, а поскольку изменить количество разделов нельзя, мы стали делать новые и новые подразделы и рубрики, в которых – мы понимаем это – довольно сложно ориентироваться. Но мы пытаемся сделать структуру сайта логичнее - возможно, просматривая те или иные разделы, вы уже заметили это.

 

И все это время с нами – вы, наши посетители. Благодаря вам появляются новые рубрики, новые темы. Вашими трудами пополняются наши любимые разделы – «Молитвословия» и «Литература». С вашей помощью создается «Галерея старообрядческой иконы». Уникальный «Словарь старообрядческих иконописцев» – также дар нашего посетителя Ю.Мануйлова. Без вас мы не смогли бы регулярно пополнять рубрику «Из жизни старообрядческих приходов»,  галерею «Фотографии из личных архивов». Многие    рубрики и вовсе появились у нас  по вашим  просьбам.

 

Мы очень благодарны нашим посетителям, многие из которых стали верными друзьями сайта. Спаси Христос за труды, за интересные материалы, за письма с советами, предложениями и замечаниями! 

 

Мы будем очень рады, если число наших корреспондентов умножится. Наша позиция остается неизменной: мы с уважением будем рассказывать о старообрядцах всех согласий, как в России, так и за рубежом. Мы с радостью опубликуем новости о событиях в ваших общинах, о людях из ваших приходов, – поверьте, эти материалы особенно интересны посетителям, как старообрядцам, так и внешним.  Для того, чтобы разместить у нас новости вашего прихода, совсем не нужно готовить какую-то наукообразную статью - достаточно просто написать нам пару строк, а если есть возможность – выслать фотографии. Мы сами подготовим материал. И, конечно, мы будем благодарны, если у вас появится возможность выслать нам статьи о староверии из местных изданий, сборников статей, которые недоступны широкому кругу читателей. Мы постоянно стараемся находить  статьи из сборников, изданных региональными вузами,  и размещать их – и надеемся на вашу помощь.  Ведь чем больше люди будут знать о старообрядчестве, тем меньше места останется досужим домыслам и штампам – не всегда добрым и честным.  Мы не раз получали письма со словами  благодарности от студентов и преподавателей, которые использовали материалы сайта при подготовки рефератов, курсовых работ, дипломов  и лекций. Все они отмечали, что подготовленные с использованием  материалов сайта работы, доклады и выступления стали  буквально откровением для студентов. Мы рады этому:  то, что они используют материалы сайта, а не полные штампов издания о «расколе», быть может, хоть в какой-то степени позволит рассказать о старообрядцах правду – пусть, для начала, и в небольшой аудитории.

 

Мы многое не успеваем, делаем много ошибок, многое из задуманного еще не реализовано, но ваша помощь и поддержка вдохновляют нас. Больше всего нас радуют ваши письма, ваши отклики на размещенные материалы, ваши замечания и советы.  Надеемся, что вы останетесь с нами и в дальнейшем

Категория: Даты | Просмотров: 696 | Добавил: samstar-arhiv
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Старообрядческие согласия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz