Архивы Самарского староверия Пятница, 2024 Апр 26, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Самстара [7]
обновления сайта
Новости из общин [142]
Соборы, съезды [9]
Староверы и мир [37]
культурные события, СМИ о староверии
Новые издания [15]
объявления
Даты [30]
поздравления, памятные даты
Фото дня [4]

Главная » 2007 » Май » 29 » Встреча митрополита Московского и всея Руси Корнилия с мэром Москвы Ю.М.Лужковым
Встреча митрополита Московского и всея Руси Корнилия с мэром Москвы Ю.М.Лужковым
07:34

28 мая  митрополит Московский и всея Руси Корнилий  встретился с мэром г. Москвы  Ю. М. Лужковым, сообщает официальный сайт РПСЦ.   Во встрече, состоявшейся в столичной мэрии приняли участие заместитель мэра по межрегиональным связям и спорту В. Ю. Виноградов, председатель Комитета Правительства Москвы по связям с религиозными организациями Н. В. Меркулов, а также руководитель реставрационно-строительного отдела Московской Митрополии В. Ф. Цебряев. Этот визит стал первой встречей предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви с московским градоначальником.

Митрополит Корнилий поблагодарил мэра за внимание к делам московского старообрядчества:  возвращение улице Старообрядческой  исторического имени, помощь в организации празднования 100-летия свободы вероисповедания в России и распечатания алтарей храмов московского духовного центра древлеправославия – Рогожской слободы, участие в решение проблем других столичных общин Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Затем участники встречи приступили к обсуждению главного вопроса повестки дня – исполнению подписанного в 2005 году постановления московского правительства № 1213 о реконструкции Рогожского историко-архитектурного ансамбля. После обсуждения накопившихся в ходе реализации этого постановления вопросов, Ю. М. Лужков отметил необходимость интенсификации работы в данном направлении. В ближайшие недели состоится производственное совещание с приглашение всех участвующих в реализации постановления сторон, включая подрядчиков исполняемых работ.

В завершении встречи стороны обсудили вопросы нравственного состояния современного российского общества. Владыка Корнилий отметил, что вопрос духовного здоровья общества не в последнюю очередь связан с воспитанием подрастающего поколения и соответственно с содержанием печатной и медийной продукции для детей и юношества.  Ю. М. Лужков рассказал, что городские власти работают в данном направлении. Московский градоначальник также заявил, что знает о старообрядческих традициях крепкой семьи. По мнению мэра, они могут стать позитивным примером  для остального российского общества.

Официальный сайт РПСЦ

Категория: Староверы и мир | Просмотров: 690 | Добавил: samstar-arhiv
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Старообрядческие согласия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz